西方经济学有点不懂假定某消费者关于某种商品的消费数量Q与收入M之间的函数关系为M=100Q2.求:当收入M=6 400时

西方经济学有点不懂
假定某消费者关于某种商品的消费数量Q与收入M之间的函数关系为M=100Q2.
求:当收入M=6 400时的需求的收入点弹性.
Ryuki_w 1年前 已收到1个回答 举报

九十 幼苗


e=dq/dm *m/q=1/20根号m * m/(根号m /10)=0.5

1年前 追问

5

Ryuki_w 举报

我有点看不懂,可以用笔写在纸上,拍下来吗,。对了已知条件是M=100 * Q的平方,谢谢了。。这个对我真的很重要