求助西方经济学计算题!假定某经济存在一下关系:消费c=1000+0.8yd,税收t+125,投资i=200-50r,政府

求助西方经济学计算题!
假定某经济存在一下关系:消费c=1000+0.8yd,税收t+125,投资i=200-50r,政府购买g=200,货币需求L=0.4-100r,货币供给Ms=600,总供给函数为y=2300+400P.试求:
(1)总需求函数.
(2)总供给和总需求均衡时的收入和价格水平.
(3)假定经济的充分就业的收入为3850,试问:该体系是否实现充分就业?此时政府当局应采取什么政策,以实现宏观经济的目标?
天骄传播 1年前 已收到1个回答 举报

谈人生--悟 幼苗


1 Y=C+I+G=1000+0.8(Y-125)+200-50r+200=1300+0.8Y-50r Y=6500-250r IS曲线
L=M/P,0.4Y-100r=600/P LM曲线 r=0.004Y-6/P代入 IS曲线
Y=6500-250(0.004Y-6/P)=6500-Y+1500/P Y=3250+750/P 总需求曲线
2 Y=3250+750/P =y=2300+400P 8P^2-19P-15=0 P=3 Y=3500
3 Y=3500

1年前 追问

5

天骄传播 举报

怎样可以将5分给你呢亲人,你帮了我很大的忙!谢谢你!跪谢!

举报 谈人生--悟

别给了,我看你分数也不多。心意领了,谢谢! 留着求助别人吧,有分悬赏解答会快些。下次提问,仔细点,本题几处输入错误。

天骄传播 举报

谢谢您了!答案对我帮助很大!谢谢谢谢您!是不是设为满意答案那5分就可以给您了?我现在马上选为满意答案!