西方经济学计算题 在两部门的经济中,消费函数为C=100+0.8Y,投资I=100

西方经济学计算题 在两部门的经济中,消费函数为C=100+0.8Y,投资I=100
假设某两部门经济体的消费函数为C=100+0.8Y,投资为50,其中Y为国民收入(单位:亿元).
求均衡国民收入、消费和储蓄.
娃哈哈vciu 1年前 已收到1个回答 举报

aini8305 花朵


Y=C+I=100+0.8Y+50=150+0.8Y
0.2Y=150
Y=750
C=100+600=700
S=I=50


9