西方经济学计算题求解假设某部门经济中,C=100+0.5y T=150-5r,LM曲线方程 y=200+20r,求IS曲

西方经济学计算题求解
假设某部门经济中,C=100+0.5y T=150-5r,LM曲线方程 y=200+20r,求IS曲线方程和均衡市场的y和r的值.
要写出计算的过程
wqglawyer 1年前 已收到2个回答 举报

mlkye 春芽


你那个T应该是I ,I=150-5r
Y=C+I=100+0.5y+150-5r 得IS曲线为:Y=500-10r
500-10r=200+20r 得均衡市场的r=10 y=400


8

冷云 幼苗


啊啊啊啊


1