11分之9-3分之1=?

达活泉 1年前 已收到2个回答 举报

械斗 春芽


  15分之2+10分之3
=4/30+9/30
=13/30
11分之9-3分之1
=27/33-11/33
=16/33


2

xiaoyu_Jenny 幼苗


215+310=430+930=1330 911-13=2733-1133=1633


0