口算题(分数)能约分的要约分12×6分之1= 33分之2×11=5分之4×8分之5= 3分之1+5分之3=9分之4×2=

口算题(分数)
能约分的要约分
12×6分之1= 33分之2×11=
5分之4×8分之5= 3分之1+5分之3=
9分之4×2= 24×8分之3=
21分之20×15分之14=
3分之1×5分之2= 3分之2×3分之2=
17分之5×0= 1×7分之6=
14分之9×6分之7= 9分之8×12分之5=
6分之5×4分之3= 3分之2-2分之1=
sdwjxst173 1年前 已收到1个回答 举报

回家坐74路公交车 春芽


12×6分之1= 2 33分之2×11=2/3
5分之4×8分之5= 1/2 3分之1+5分之3=14/15
9分之4×2=8/9 24×8分之3=9
15分之8×10分之9= 24/50 21分之20×15分之14=8/9


3分之1×5分之2=2/15 3分之2×3分之2=4/9
17分之5×0= 0 1×7分之6=6/7
14分之9×6分之7= 3/4 9分之8×12分之5=10/27
6分之5×4分之3=5/8 3分之2-2分之1=1/6


1