解方程 2分之x-6分之5x+11=1+3分之2x-4

qaz2786732 1年前 已收到3个回答 举报

我爱你婷 幼苗


x/2-5x/6+11=1+2x/3-4
3x/6-5x/6-4x/6=1-4-11
-x=-14
x=14


2

看见你就恶心 果实


2分之x-6分之5x+11=1+3分之2x-4
2分之x-6分之5x-3分之2x=1-4-11
-x=-14
x=14


2

lixinyumail 春芽


x=-14


2