已知a的3m次方=3,求a的9m次方

逸心湖 1年前 已收到2个回答 举报

专为井注 幼苗


a的9m次方=a的3m次方的3次=3的3次方=27


5

ningmengdangao 果实


a^3m=3
a^9m=(a^3m)^3=3^3=27


1