x平方+9x+8,

光彩儿 1年前 已收到5个回答 举报

huohuoQQ 幼苗


x平方+9x+8
=(x+1)(x+8)
十字相乘法
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


3

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

x平方+9x+8=(x+8)(x+1)

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!


0

旗木灵儿 幼苗


1 8
X
1 1
x平方+9x+8
=(x+1)(x+8)

【OK?】


0

温柔的痞子 幼苗


分解为(X+1)(X+8)


0

燕子雪 幼苗


十字相乘法
1 8
X
1 1
x平方+9x+8
=(x+1)(x+8)


0