一种大豆每千克可榨二十五分之四千克,一百千克可榨多少?一吨大豆呢?

一种大豆每千克可榨二十五分之四千克,一百千克可榨多少?一吨大豆呢?
准确点!
shenxiaohu 1年前 已收到3个回答 举报

沈阳张伟 幼苗


100.4/25=16.
1000.4/25=160.


5

shs_1241 幼苗


1千克可榨4/25千克
100千克可榨:100*4/25=16千克
一吨也就是1000千克可榨:1000*4/25=160千克


2

微微木风 幼苗


答案同他们一样


0