一千克大豆可榨油二十五分之四千克,八分之七千克大豆可榨油多少千克?

一千克大豆可榨油二十五分之四千克,八分之七千克大豆可榨油多少千克?
一本故事书有162页.一本故事书有162页.张杨今天看了六分之一,他明天从第几页开始看?
情感空间bj 1年前 已收到2个回答 举报

vv害了我 幼苗


第一个 可以榨油(7/8)*(4/25)=7/50 (Kg)
第二个 从第162*1/6+1=28页 即从第二十八页开始看


5

望风-而逃 幼苗


第一个 可以榨油(7/8)*(4/25)=7/50 (Kg)第二个 从第162*1/6+1=28页 即从第二十八页开始看


0