1千克大豆可榨油二十五分之四千克,200千克大豆可以榨油多少千克?如果要炸出200千克的油需要大豆多少千克

1千克大豆可榨油二十五分之四千克,200千克大豆可以榨油多少千克?如果要炸出200千克的油需要大豆多少千克
一个长方体的体积是二十七分之四立方米,它的长是九分之四米,宽是三分之二米,高是多少分米?注意单位啊!
qin520131400000 1年前 已收到1个回答 举报

海棠彼岸 幼苗


4/25*200=32千克
200/(4/25)=1250千克
4/27/(4/9)/(2/3)=1/2米=5分米


10