一种黄豆每千克含蛋白质二十五分之九千克,三分之二千克这种黄豆含蛋白质多少千克?

草上飞飞 1年前 已收到2个回答 举报

亚文轩阁 幼苗


是3分之2×25分之9=25分之6千克


2

lh184186 幼苗


9/25×2/3=6/25(千克)


1