4千克的5分之一就是1千克的几分之几

xxfsunhui 1年前 已收到7个回答 举报

李加橙 花朵


5分之4


2

fuchunbo 幼苗


五分之四


2

尹美珠 幼苗


4/5,原理是根据分数的意义


2

西安的天不蓝 幼苗


五分之四


2

Journey_spring 精英


4/5


1

蝶婉 幼苗


4×1/5÷1 =4/5÷1 =0.8=4/5


1

look12345 幼苗


五分之四


0