一个苹果重五分之二㎏,一个苹果重五分之二千克是一个西瓜重的二十分之三,这个西瓜

南岳半僧 1年前 已收到2个回答 举报

xjcttzhl 花朵


2/5 ÷ 3/20 = 8/3 千克 西瓜重


2

cowryboy 幼苗


0.4/3*20=8/3 kg


0