谁有初一的二元一次方程组题和初一的不等式组题?

谁有初一的二元一次方程组题和初一的不等式组题?
不要太难的,也不要太简单的
怎么没人?
有女如彦 1年前 已收到2个回答 举报

zettjjh 幼苗


找了几题 不知道你要多少
1)x-y=3
2)3x-8y=14
x=2
y=-1
2X+5Y=-26
3X-5Y=36
得X=2 ,Y=-6
3x-y=7
2x+3y=1
得x=2,y=-1
2X+2(X+Y)=420
2Y+3(X+Y)=420
解得X=90,Y=30
X-8=4(Y-8)
X+8=2(Y+8)
解得X=40,Y=16
(X+4)(Y-1)=XY
(X-2)(Y+1)=XY
得X=8,Y=3
X+Y=200
4Y=X
得X=160,Y=40
5x-3y=12
3x+4y=-8
得x=24/29,y=-4/11
x+1/3>5x+6
得x1-x
{x+21/3
{x-5>1+2x
{3x+2<4x
不等式组无解
2x-1>0
x+1<3
不等式组的解为1/2<x<2
{-3x-1>3
{2x+1>3
不等式组无解


10

西风飒飒雨 幼苗


问题 答案
3X-Y=7 X=48/17
2X+5Y=13 Y=25/17
3X+2Y=-3 X=-1
X+Y=-1 ...


2