初一解二元一次方程组可以提供几个二元一次方程组的计算题吗?急

qaz9250 1年前 已收到3个回答 举报

ll梦幽幽 幼苗


1、2x+9y=81
3x+y=34
x==9,y=7
2、9x+4y=35
8x+3y=30
x=3,y=2
3、7x+2y=52
7x+4y=62
x=6,y=5
4、4x+6y=54
9x+2y=87
x=9,y=3
5、2x+y=7
2x+5y=19
x=2,y=3


8

药药的丫头 幼苗


3x+2y=9 2x-3y=7
x-4y=6 5x+4y=20


2

stiger2004 幼苗


我来纠正一下,我的才是对的。
1、2x+9y=81
3x+y=34
x=5.4,y=17.8
2、9x+4y=35
8x+3y=30
x=3,y=7
3、7x+2y=52
7x+4y=62
x=6,y=5
4、4x+6y=54
9x+2y=87
x=9,y=3
5、2x+y=7
2x+5y=19
x=2,y=3


2