初一有理数加减法计算题 超急!不要难题 100道

马克风格 1年前 已收到4个回答 举报

ghghhg 幼苗


1、(+16)+(-29)-(-7)-(+11)+(+9)
2、(-3.1)-(-4.5)+(4.4)-(+1.3)+(2.5)
3、(+1/2)-(+5)+(-1/3)+(+1/4)+(+5 2/3)
4、(-2 2/5)-(-4.7)-(+0.5)+(+2.4)+(-3.2)

1年前 追问

17

马克风格 举报

不要分数!

举报 ghghhg

1、(+16)+(-29)-(-7)-(+11)+(+9) 2、(-3.1)-(-4.5)+(4.4)-(+1.3)+(2.5) 3、(+2)-(+5.3)+(-3)+(+4)+(+5.3) 4、(-2.5)-(-4.7)-(+0.5)+(+2.4)+(-3.2)

寒于水 幼苗


[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3


5

赤脚小包 幼苗


1、(+16)+(-29)-(-7)-(+11)+(+9)
2、(-3.1)-(-4.5)+(4.4)-(+1.3)+(2.5)
-38)+52+118+(-62)=
(-32)+68+(-29)+(-68)=
(-21)+251+21+(-151)=
12+35+(-23)+0=
(-6)+8+(-4)+12 =
27+(-26...


5

好话多多 幼苗


(1)(-9)-(-13)+(-20)+(-2)=
(2) 3+13-(-7)÷6=
(3) (-2)-8-14-13=
(4) (-7)×(-1) ÷7+8 =
(5) (-11)×4-(-18) ÷18 =
(6) 4+(-11)-1÷(-3) =
(7) (-17)-6-16÷(-18) =
(8) 5÷7+(-1)-(-8) =...


3