求60题初一数学二元一次方程组和不等式组的计算题,难度中下或中等的!太长的算式不要,可以复制别人的

江河湖海 1年前 已收到3个回答 举报

春日花草香 春芽


格式有点乱,见谅,不等式较多
1. 3(y-2x)+4y=2x+19 2x+5y=29
2. 3m+2n=20 4m-5n=19
3. (2x+3y)÷4+(2x-3y)÷3=6 ( 2x+3y)÷3+(2x-3y)÷2=8
4. (2x+3y)÷4+(2x-3y)÷3=12.5 5÷(x+8)=1÷(y-2)
5 2x+3y+19=0 x+15-1=0
6 (x+y)/20=30 (x-y)/20=20
6x+8>3x+8
3x-7≥4x-4
2x-19<7x+31
2x-3x+1<6
3x-2(9-x)>3(7+2x)-(11-6x)
2(3x-1)-3(4x+5)≤x-4(x-7)
2(x-1)-x>3(x-1)-3x-5
3[y-2(y-7)]≤4y
15-(7+5x)≤2x+(5-3x)
20x-3≤5x+(x-5)
7x-2(x-3)59
4x-106(X+3)
2/3(x+6-9)


7

人机介面 幼苗


1某工厂第一车间比第二车间人数的4/5少30人,如果从第二车间调出10人到第一车间去,则第一车间人数是第二车间人数的3/4,问这两个车间原有多少人?2学校的篮球数比排球数的2倍少3个,篮球数与排球数的比是3:2,求这两种各有多少个?3小明从学校到县城,中途因道路施工步行一段路,1.5小时后到达县城.他骑车的平均速度是15千米/时,步行的平均速度是5千米/时,路程全长20千米.他骑车与步行各用了多少...


0

胖花妮子 幼苗


x-y=4
4x+2y=-1


0