5653用加减乘除结果等于24

龙虎真人 1年前 已收到6个回答 举报

五百年轮回谁是谁 幼苗


6*(5/5+3)=24


6

冰雨落花 幼苗


1: 6 × (5 ÷ 5 + 3)
2: 6 × ((5 ÷ 5) + 3)
3: 6 × (3 + 5 ÷ 5)
4: 6 × (3 + (5 ÷ 5))
5: (5 + 5) × 3 - 6
6: ((5 + 5) × 3) - 6
7: (5 ÷ 5 + 3) × 6
8: ((5 ÷ 5) + 3) × 6
9: (3 + 5 ÷ 5) × 6
10: (3 + (5 ÷ 5)) × 6
11: (3 × (5 + 5)) - 6
12: 3 × (5 + 5) - 6


3

piopeer 幼苗


6*(3+5÷5)=24


2

taiyuan89 幼苗


解1: 3*(5+5)-6
解2: 6*(3+5/5)
楼上的,你的方法是重复的,其实只有两种


2

sxsd0357 幼苗


[(5/5)+3]*6=24


1

cyunli 幼苗


6*(3+5/5)=24


0