3388,四个数字,怎么加减乘除会等于24呢?

3388,四个数字,怎么加减乘除会等于24呢?
那3377呢,.也得24
crg2000 1年前 已收到7个回答 举报

huairizias 幼苗


8÷(3-8÷3)=24
3x(7-7÷3)=24


2

holdyou 幼苗


8/(3-8/3)


1

alant 幼苗


8÷(3-8÷3)=24


1

Huang_ii 幼苗


8/(3-8/3)=24
8除以3等于三分之八
3减去三分之八等于三分之一
8在除以三分之一不就等于24了嘛


0

970274 幼苗


8÷(3-8÷3)=24
3x(7-7÷3)=24


0

forgetll 幼苗


8÷(3-8÷3)=24
7×(3+3÷7)=24


0

马元元 精英


8÷(3-8÷3)=24


0