5,5,5,1,这四个数字运用加减乘除怎么等于24

pankeluoping 1年前 已收到2个回答 举报

wuyf1155 幼苗


(5 - 1÷5)×5 = (5 - 0.2)×5 = 4.8×5 = 24
或者
5×(5 - 1÷5) = 5×(5 - 0.2) = 5×4.8 = 24


1

coebcbo 花朵


(5-1/5)*5=24


2