5 /5 /5 /1 这四个数只可用加减乘除 怎么等于24

希索丽 1年前 已收到4个回答 举报

39987506 幼苗


5×(5-1÷5)=24


7

coollook 幼苗


(5-1/5)*5=24


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


5*(5-1/5)=24


1

yujse 幼苗


(5-1÷5)×5 =24
这样就可以了。
希望对你有用。


0