3.-5.7.-13用这四个数通过运算使结果等于24.

googleman 1年前 已收到6个回答 举报

upoiqrwsda 幼苗


[(-5)×(-13)+7]÷3=24


8

又见秦殇 幼苗


((-13*-5)+7)3=24


2

yagaot 幼苗


[(-13)x(-5)+7] ÷3=24


2

shenxianfu 幼苗


(-5)*(-13)=65
65+7=72
72/3=24
别忘了采纳哦!


1

chivag 幼苗


《3-(-5)》/2+7-(-13)=24


0

油画 幼苗


《(-5)-(-13)》*(7-3)=24


0