将下面所给的四个数用运算符号组成等于24的算式(可改变运算顺序) 7.3.8.1

黄鹂翩 1年前 已收到1个回答 举报

i0fp 春芽


[(7-1)-3 ] X 8
=(6-3)X8
=3X8
=24
(7-3-1) X 8
=(4-1)X8
=3X8
=24


4