有四个有理数3,-5,7,13有四个有理数3,-5,7,13,如何通过运算使结果等于24?

8yang8 1年前 已收到5个回答 举报

乐乐的哥哥 幼苗


[7-(-5)×13]÷3=24


2

mengfei001 幼苗


[7-(-5)×13]÷3=24


2

愚猪 幼苗


(7-13 × (-5 )) ÷ 3


2

d3rj 幼苗


[7-(-5)×13]÷3=24


1

靓丫丫 幼苗


楼主一直问这种问题 居心何在


0