用3,4,-6,10进行加减乘除结果等于24,每个数字只能用一次

幸福鱼摆摆 1年前 已收到1个回答 举报

lzc880104 幼苗


3*(10-4)-(-6)=24
(4+(-6)+10)*3=24


10