把四个数字3,4,-6,10,利用加减乘除括号进行混和运算(每个数只能用一次)使其运算结果为24

把四个数字3,4,-6,10,利用加减乘除括号进行混和运算(每个数只能用一次)使其运算结果为24
如题嗯,.- -
请写出三种不同方法的等式
肖枫各个 1年前 已收到2个回答 举报

lgz1127 幼苗


1、4-(-6÷3)×10=24
2、3×(10+(-6)+4)=24
3、10-(-6)×3-4=24


1

耳洞男孩 春芽


不告诉你


2