24点类问题 8、10、12、13,将这四个数(每个只能用一次)进行加减乘除四则运算使结果等于24.

yeahign168 1年前 已收到1个回答 举报

角落1 幼苗


10*12/(13-8)=120/5=24;
10/(13-8)*12=10/5*12=2*12=24;


9