3个10,1个7,加减乘除括号随便用使结果等于24(每个数字只能用一次

良心说话者 1年前 已收到7个回答 举报

独拥苍凉 幼苗


没有答案,你可以到下面网上计算一下:
http://www.***.com/tool/24.htm


4

淡淡淡薄荷 幼苗


呵呵,如果余数不算的话10*10=100/7=14(余2不算)14+10=24


2

电太不请再 幼苗


好难啊
只能用加减乘除括号吗?


2

0度沸騰 幼苗


有可能吗??


1

海岳艺术 幼苗


都唔得的


1

sgpn 幼苗


没答案!
只能加或乘,除是绝对除不开的!
so 没答案!


1

a622826 幼苗


不会


0