在3、4、(—6)、10四个数中加入四则运算符号,使结果等于24.四个数可随意交换位置.

jnhy 1年前 已收到3个回答 举报

斌斌0209 幼苗


[(-6)+4+10]*3=24


2

海天艺色 幼苗


4-[(-6)*10/3]=24


1

shunfeng888 幼苗


3*(10+4-6)=24
4-[(-6)*10/3]=24


1