在下列数字中加上运算符号和括号,式运算结果等于24.8 3 4 3 =24 8 4 3 3 =24 15 9 1 5 =

在下列数字中加上运算符号和括号,式运算结果等于24.8 3 4 3 =24 8 4 3 3 =24 15 9 1 5 =24 7 6 5 13 =24
就去hh铺 1年前 已收到1个回答 举报

js2007 幼苗


8 * 3 *( 4 - 3 ) =24 8 *( 4 - 3)* 3 =24 15 * (9 - 1)/ 5 =24 7 * 6 - 5 - 13 =24


6