用3、-5、2、-13四个数,运用运算符号,是结果等于24

用3、-5、2、-13四个数,运用运算符号,是结果等于24
写的越多越好
wfh461 1年前 已收到1个回答 举报

yiyunxxx 幼苗


3 - 5 + 2 × 13=24 3× 2 + 5 + 13 3+(-5)-2×(-13)=24 3×2-(-5)-(-13)=24


6