5个8如何等于13可以运用各种运算符号和大、中、小括号,使得5个8分别等于13、19、20

恒昌文化艺术中心 1年前 已收到1个回答 举报

阿桢 幼苗


能开3次方根吧,就是8^(1/3)=2
8+(8/8)+8^(1/3)+8^(1/3)=13
8*8^(1/3)+8/8+8^(1/3)=19
[8+8^(1/3)]*(8/8)*8^(1/3)=20


3