2、3、8、9怎样运用运算符号使结果等于24?

heavenyin 1年前 已收到5个回答 举报

拒绝懦弱 幼苗


8÷2x(9-3)=24


4

水仙顾影 幼苗


8/2*(9-3)=24


2

milke 幼苗


8÷2x(9-3)=24


2

去看星星 幼苗


象限仪座是盛产流星的星座,今年预测的极大值可达每小时100颗。但是几乎从没有人目睹真容,尤其是城市附近,基本没有可能看到。


2

小房子11 幼苗


(8/2)*(9-3)=24


0