运用运算符号怎样才能使7个10等于24

trlwa 1年前 已收到3个回答 举报

Adi10 幼苗


10+10+(10+10+10+10)/10=24


4

iib9 幼苗


10+10+(10+10+10+10)/10=24


1

chagrinmatin 幼苗


10+10+(10+10+10+10)÷10=24


1