不改变1.2.3.4.5 五个数字的顺序,添上运算符号,使计算后得数为10

不改变1.2.3.4.5 五个数字的顺序,添上运算符号,使计算后得数为10
填+、-、×、÷、(),符号不能重复,数字不能颠倒
machaira 1年前 已收到13个回答 举报

狮女与摩羯男 幼苗


(1+2+3-4)×5 =10
1×(2×3-4)×5=10
1+2+3×4-5=10
(1+2)×3-(4-5)=10
1×[(2^3)÷4]×5=10
偶就想到这么几个,希望对你有帮助哦~~~^_^


3

angus0207 幼苗


(1+2)/3+4+5=10


3

松树汁液 幼苗


(1+2)除以3+4+5


3

冰墨清清 幼苗


(-1+2-3+4)*5=10
1*(2*3-4)*5=10
(1*2*3-4)*5=10
-1*2+3+4+5=10
1*[(2^3)/4]*5=10
(1^2-3+4)*5=10
1+2+3*4-5=10


3

Beyond-twl 幼苗


(1+2+3-4)x5=10


2

短中长lzj的徒弟 幼苗


(1+2+3-4)*5


2

kenanek 幼苗


1+2+3X4-5=10


2

上oo清蓝 幼苗


(1+2+3-4)×5 =10
1×(2×3-4)×5=10
1+2+3×4-5=10
(1+2)×3-(4-5)=10
1×[(2^3)÷4]×5=10


2

gmx1200 幼苗


(1+2+3-4)*5


1

50163063 幼苗


(1+2+3-4)*5=10


1

checksix 幼苗


1+2+3-4*5=10


1

闲鱼缸 幼苗


1+2+3×4-5=10


1

呵呵0嘿嘿 幼苗


(1+2)/ 3+4+5=10


1