用1~9这9个数,在不改变他们排列顺序的情况下,要求只在数字中间添上运算符号,使得数等于100

baiyu780812 1年前 已收到6个回答 举报

hbgvfcd333 幼苗


1+2*3-4-5+6+7+89=100


6

oooo3333 幼苗


1+23-4+56+7+8+9=100


2

曾经快乐的女孩 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100


1

草木妖妖 幼苗


123+45-67+8-9=100
1*2*34+56-7-8-9=100


0

heartsound 幼苗


123456789


0

songxin012 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100


0