五个5加减乘除括号随便用,怎么才能等于24.急用,

czg2 1年前 已收到4个回答 举报

Kingsfordoo 花朵


(5×5×5-5)÷5
=(125-5)÷5
=120÷5
=24


3

xm0129 幼苗


(5*5*5-5)/5


2

tz77val 幼苗


你好!寒樱暖暖为你
5×(5-5÷5÷5)=24
5×[5-(5÷5÷5)]=24
(5×5×5-5)÷5=24
希望能帮到你,请采纳!您的采纳是我前进的动力,也能给你带去财富值……


1

我非我123 幼苗


3个5相乘,减5再除5


0