三个5,一个1,结果等于24(加减乘除,括号随便用),请问怎样算

ahfywy 1年前 已收到7个回答 举报

茗悦 幼苗


5×(5-1÷5)=24


2

盈盈的石头 幼苗


5X5-1的五次方=24,或者 (5-1/5)X5 =24,可以给分我吧?哈哈


2

tonny135246 幼苗


5×(5-1÷5)=24


1

李家慧20072008 幼苗


5*(5-1/5)=24


1

生于单身节 幼苗


5 * 根号(5 *5) - 1 = 24 根号里面是5*5

5*(5-1/5)
5×5-1^5=24。即5乘以5减1的5次方。


1

alanguogoogle 幼苗


5×(5-1÷5)=24
5×5-1^5=24


1

woaihuier 幼苗


,比敦


1