二个10二个4,加减乘除随便用,结果必须等于24.注,每一个数字只能用一次!

keruining 1年前 已收到3个回答 举报

风浪中的男人 幼苗


(10*10-4)/4=24
望采纳,谢谢


1

alixlee 幼苗


(10x10-4)/4=24


2

小风灵 果实


﹙10×10-4﹚÷4=24


1