有三个5一个1只能用加减乘除最后等于24

今贝林女 1年前 已收到4个回答 举报

我爱你一生拥有 幼苗


5×(5-1÷5)=24


6

极爱凡 幼苗


5×(5-1÷5)=24


2

leanrry 幼苗


5×(5-1÷5)=24


1

faithblue 幼苗


5*(5-1/5)=24


1