请你用三个5,一个1用加减乘除法等于24吗?符号不恁重复.数字可以调换.

天堂树的哭泣 1年前 已收到3个回答 举报

ai宝de_缃 幼苗


5*(5-1/5)
=5*(5-0.2)
=5*4.8
=24


8

青青芳草坡 幼苗


5*(5-1/5)=24


2

martina820805 幼苗


5×(5-1÷5)=24


0