三个5,一个1,用加减乘除法,使最终结果等于24

**复民 1年前 已收到3个回答 举报

oims 幼苗


5*(5-1/5)=24


2

minilion 幼苗


5*(5-1/5)=24


1

狼路无疆 幼苗


(5-1)*(5+5/5)=24 *表示乘号, /表示除号.


0