4,4将﹣1,﹣3,这4个数【每个数只能用一次】进行加减乘除运算等于24

紫铃儿123 1年前 已收到1个回答 举报

lucong99 幼苗


4×【4-(-3)-1】=4×(4+3-1)=4×6=24


2