sin平方45°+sin平方60°+根号6cos30°*cos45°

sin平方45°+sin平方60°+根号6cos30°*cos45°
还有(2分之1)-1次方-2cos30°+根号27+(2-π)0次方
程蝶衣1 1年前 已收到1个回答 举报

59754 幼苗


sin²45°+sin²60°+√6cos30°cos45°
=1/2+3/4+√6(√3/2)(√2/2)
=5/4+6/4
=11/4

2. (2分之1)-1次方-2cos30°+根号27+(2-π)0次方
=2-√3+3√3+1
=3+2√3


2