验证:12的平方+25的平方+54的平方+46的平方+61的平方=16的平方+64的平方+45的平方+52的平方+21的

验证:12的平方+25的平方+54的平方+46的平方+61的平方=16的平方+64的平方+45的平方+52的平方+21的平方
zhoukngkang 1年前 已收到2个回答 举报

牧野流星1987 幼苗


12方+25方+54方+46方+61方=16方+64方+45方+52方+21方
所以25方-21方+54方-52方+46方-45方=16方-12方+64方-61方
即4*(25+21)+2*(54+52)+91=4*(16+12)+3*(64+61)
4*(25+21-16-12)+2*(54+52)+91=3*(64+61)
4*18+2*106+91=3*125
2*106+91=3*(125-24)
303=303


10

快乐胡须 幼苗


12方+25方+54方+46方+61方=16方+64方+45方+52方+21方
所以25方-21方+54方-52方+46方-45方=16方-12方+64方-61方
即4*(25+21)+2*(54+52)+91=4*(16+12)+3*(64+61)
4*(25+21-16-12)+2*(54+52)+91=3*(64+61)
4*18+2*106+91=3*125
2*106+91=3*(125-24)
303=303
赞同


1