(38+42+46+50+54+58+62+66+70)-(37+41+45+49+53+57+61+65+69)简便计

(38+42+46+50+54+58+62+66+70)-(37+41+45+49+53+57+61+65+69)简便计算
小风筝的翅膀 1年前 已收到4个回答 举报

阵雨泡泡 幼苗


(38-37)+(42-41)+(46-45)+(50-49)+(54-53)+(58-57)+(62-61)+(66-65)+(70-69) =1+1+1+1+1+1+1+1+1 =9

1年前 追问

11

小风筝的翅膀 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

家有小熊MOMO 幼苗


=38+42+46+50+54+58+62+66+70-37+41+45+49+53+57+61+65+69=99


2

nathen_nini 幼苗


澄澈


0