2,13,40,61,( ) A.46.75 B.82 C.88.25 D.121

xqqh126 1年前 已收到1个回答 举报

laotou123 春芽


选A 2*6+1=1313*3+1=4040*1.5+1=6161*0.75+1=46.75后面乘的6,3,1.5,0.75,等比是2"


2