找规律,2,13,40,61,问第五个数?

networm75 1年前 已收到3个回答 举报

kywoo 幼苗


2*6+1=13
13*3+1=40
40*1.5+1=61
61*0.75+1=46.75


2

俗人俗言 幼苗


38192


2

金鱼姑娘 幼苗


98


0